标题 | 楼上有将商业房屋用来居住是否可以办理娱乐经营许可证(ktv) |
内容 | 所在建筑的土地证用地性质为商务、批发、零售,所在建筑的所有房屋产权性质均为商业或办公,但是建筑中有的业务实际居住在房屋中;请问这样的建筑是否符合娱乐经营许可证(歌舞类娱乐场所)的办理条件? |
提交时间 | 2022-11-25 14:03:48 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复日期 | 2022-11-28 17:31 |
内容回复 | 您好,根据《娱乐场所管理条例》《娱乐场所管理办法》规定:娱乐场所不得设立在房屋用途含有住宅的建筑内、不得设立在居民住宅区。其房屋用途证明以政府建设或规划部门出具的批准文件证书为准。 |
答复单位 | 江苏省文化和旅游厅 |