-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 导游证查询事宜
内容 本人于2020年6月23日拿到导游证,导游证号:FL62197N 资格证号:DZG2019JS11890 但是在人力资源社会保障部技能人才评价证书全国联网查询系统暂未查到任何证书信息.咨询后回复需要发证机关上传相关信息才可查询。请问可否帮忙上传一下?谢谢!
附件 88850744-63CB-46A9-B93B-43F67E220067.png 点击下载
办件编号 WLT0220211000973
提交时间 2021-10-14 15:35:42
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2021-10-15 10:44
内容回复

  您好,导游资格证由文化和旅游部下发,资格证信息上传联网事宜请咨询文化和旅游部。

答复单位 江苏省文化和旅游厅