-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 参观博物院
内容 今天带老家来的亲戚去了南京博物院,预约、检查等做的都挺好的,馆里面也比较大,大约带她们逛了3个小时,我姨年龄有点大,本来想吃点东西喝点咖啡、饮料之类的,可是里面的店都没有开,现在南京其他地方,甚至商场都开放了,为什么南博这么大的展馆不能提供餐饮呢,这样的服务我们不理解,请领导关注。
附件 无附件
办件编号 WLT0120210900527
提交时间 2021-09-22 22:14:36
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2021-09-26 12:32
内容回复

  您好,感谢对文博场馆的关注与支持。根据疫情防控工作要求,相关室内文旅场所餐饮服务将逐步有序恢复开放。

答复单位 江苏省文化和旅游厅