-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 请问从南京市至省外的团体旅游什么时候可以开放?
内容 南京市部分车队已经接到通知可以承接省外包车业务,请问旅行社什么时候可以开始组织省外的团体旅游,谢谢
附件 无附件
办件编号 WLT0220210900921
提交时间 2021-09-01 15:15:42
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2021-09-01 17:58
内容回复

  您好,根据有关规定,在我省实现全域低风险之后,旅行社及在线旅游企业可恢复经营跨省团队旅游及“机票+酒店”业务,但不得组团前往中高风险地区旅游,不得开展前往中高风险地区“机票+酒店”业务,不得承接中高风险地区游客来我省旅游相关业务。请详见《关于切实加强全省文化和旅游场所有序恢复开放管理工作的通知》http://wlt.jiangsu.gov.cn/art/2021/8/30/art_699_9992321.html

答复单位 江苏省文化和旅游厅